XIV Кадровый Форум. Итоги

Итоги XIV Всероссийского межвузовского кадрового форума им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом»

С 28-го апреля по 19-ое мая 2023г. в Государственном университете управления прошел XIV Всероссийский межвузовский кадровый форум им. А.Я. Кибанова «Инновационное управление персоналом», в очередной раз объединивший студентов, молодых ученых, авторитетных преподавателей и экспертов в области управления персоналом с разных регионов России.

Форум уже традиционно проводился в смешанном формате. Очным онлайн-мероприятиям Форума предшествовало много разнообразных заочных этапов, среди них прошли:

  • IX научно-практическая конференция «Актуальные вопросы управления персоналом и экономики труда»,
  • Заочные конкурсы «Инновационное управление персоналом – 2023»,
  • Конкурс инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов (отборочный этап),
  • Студенческая Олимпиада по управлению персоналом «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра» (2 этапа),
  • Олимпиада школьников по управлению персоналом «сУПерлегенды России».

Концепция Форума в этом году была посвящена изучению истории и выявлению легенд управления персоналом в России, что легло в основу домашнего задания для студенческих команд, участвующих в олимпиаде. Студенты готовили видеоролики об известных деятелях, компаниях или мероприятиях, которым удалось изменить мир управления персоналом и внести свой вклад в историю управления персоналом России. Все получившиеся у обучающихся видео представлены по ссылке: https://vk.com/video/playlist/-71543054_3. Помимо основной оценки работ экспертным жюри, в рамках Студенческой олимпиады был организован Конкурс на приз зрительских симпатий.

Ежегодно организаторы стремятся сделать Форум всероссийской площадкой для взаимного знакомства, нетворкинга, обмена опытом и знаниями, налаживания связей между университетами разных регионов России, поэтому в последние годы сформировался новый формат студенческой олимпиады, отражающий основную идею — объединение, сотрудничество, командная работа.

В рамках олимпиады после прохождения регистрации студенты из разных вузов разных регионов России в произвольном порядке распределяются на студенческие команды так, чтобы в одной команде не было студентов из одного вуза и одного города. Таким образом, в рамках Олимпиады было сформировано 13 команд численностью 3-6 студентов. Их легендарный состав представлен в прилагаемом файле. 

Также в этом году впервые в рамках Конкурса инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда была организована новая секции «Homo qui videt», в рамках которой соревновались научно-популярные видео на тему управления персоналом. Ознакомиться с форматом и результатами участников можно по ссылке: https://vk.com/video/playlist/-71543054_4. Впервые был проведен Конкурс «Приз зрительских симпатий» среди стендовых презентаций, отражающих основные идеи и метаданные представленных на конкурс проектов.

Очные онлайн-мероприятия кадрового Форума прошли в этом году 17-19 мая 2023г.:

  • Представление работ студентов-финалистов на Конкурсе инновационных проектов по управлению персоналом и экономике труда для студентов и аспирантов и Студенческой олимпиады «Управление персоналом: вчера, сегодня, завтра», а также Учебно-методическая секция по вопросам подготовки специалистов в области управления персоналом были проведены 17 и 18 мая в режиме видеоконференции на площадке MsTeams. 
  • 19 мая на территории ГУУ прошла Конференция «сУПерлегенды России» с организацией трансляции на платформе YouTube. На конференции спикеры-представители организаций реального сектора экономики поделились своими профессиональными секретами и историями. Посмотреть мероприятие в записи можно по ссылке: https://www.youtube.com/live/RVuZrTd1seY?feature=share

Форум был проведен при поддержке Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом, а также при активном взаимодействии с такими партнерами как: Ancor, Гринатом, Агентство Смарт Персонал, SuperJob, GetExperts, Ozon, Роскачество, РИО, Invitro. Компании-партнеры выделяли свои номинации и предоставили участникам и победителям Форума ценные подарки и призы. 

XIV Кадровый Форум завершился 19-ого мая подведением итогов и торжественным объявлением победителей в режиме онлайн-трансляции и запомнился следующими результатами:

— более 500 участников из 

— более 100 университетов и организаций-партнеров, в том числе студенты и преподаватели вузов, а также представители организаций реального сектора экономики;

— география участников – более 30 городов России;

— 62 члена экспертного жюри;

— 182 деятелей науки и экспертов в области управления персоналом;

— 95 участников Олимпиады;

— 127 участников конкурса проектов;

— 13 участников олимпиады школьников;

— 187 участников заочной конференции. 

Участники писали статьи, монографии, методические разработки, научно-исследовательские работы, знакомились с новыми людьми и работали с ними в команде, разбирали кейсы, защищали проекты и проявляли все свои способности, чтобы победить! А организовали безупречную работу форума, традиционно, множество волонтеров – студентов разных курсов направления подготовки «Управление персоналом». 

Мы искренне надеемся, что в ходе работы в кадровом форуме каждый его участник получил массу положительных впечатлений, обрёл новые знания, навыки и ценные инсайты. А сам Форум остается ежегодной уникальной открытой дискуссионной площадкой, объединяющей студентов, молодых ученых, авторитетных преподавателей и экспертов в области управления персоналом в России. 

Подробная информация о победителях Форума представлена в прилагаемом файле.

Добавить комментарий